欢迎光临上海现代哈森药业有限公司官网!

咨询服务热线:
0370-2953170

联系我们
客服热线
0370-2953170
人事部:0370-6071961
原料部:0370-2920005
质量部:0370-3060778
供应部:0370-2920003
工程部:0370-6060028
物流部:0370-6071653
市场部:0370-2953170
销售部:0370-2950558
邮箱:hasen006@163.com
传真:0370-2611749
网址:www.hasen-modern.com.cn
地址:河南省商丘市梁园区产业集聚区新兴路166号
当前位置:主页 > 产品展厅 > 片剂 >
对乙酰氨基酚片
浏览: 发布日期:2022-04-02


商品名称: 对乙酰氨基酚片
产品规格: 0.3g*1000片
处方类型: 非处方药
医保类型: 甲类
类别: 片剂类
价格: 面议
*************************************************
·产品描述
【药品名称】
 通用名称: 对乙酰氨基酚片
 英文名称: Paracetamol Tablets
 汉语拼音: Duiyixian Anjifen Pian
【成 份】  本品每片含对乙酰氨基酚0.3克。辅料为淀粉、糊精、羧甲淀粉钠。
【性 状】  本品为白色片。
【作用类别】本品为解热镇痛类非处方药药品。
【适应症】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【规  格】  0.3克。
【用法用量】口服。4~16岁儿童,一次0.5片;7~12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1~2片,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁  忌】 严重肝肾功能不全患者禁用。
【注意事项】(1). 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
(2). 对阿司匹林过敏者慎用。
(3). 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
(4). 肝肾功能不全者慎用。
(5). 孕妇及哺乳期妇女慎用。
(6). 服用本品期间不得饮用酒或含有酒精的饮料。
(7). 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
(8). 本品性状发生改变时禁止使用。
(9). 请将本品放在儿童不宜接触的地方。
(10). 如正在使用其他药品,使用对乙酰氨基酚片前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1. 应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。
2. 本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。
3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛的作用。
【贮 藏】  密封保存
【包 装】  塑料瓶,1000片/瓶。
【有效期】36个月。
【执行标准】《中华人民共和国药典》2015年版二部
【批准文号】 国药准字H41025357
【生产企业】
   企业名称:上海现代哈森(商丘)药业有限公司
   地址:商丘市梁园产业集聚区新兴路166号
 



Copyright © 2014-2024 上海现代哈森药业有限公司 版权所有 ICP备案号:豫ICP备20014893号技术支持:商丘诚信网
联系电话:0370-2953170邮箱:hasen006@163.com 传真:0370-2611749
网址:www.hasen-modern.com.cn
地址:河南省商丘市梁园区产业集聚区新兴路166号

哈森药业集药品研发、 生产 、销售为一体,主要生产注射剂、片剂、胶囊剂、颗粒剂、原料药等多种品种品规。欢迎洽谈合作!