点击这里给我发消息 点击这里给我发消息点击这里给我发消息点击这里给我发消息点击这里给我发消息

    产品 分
 片剂类
 胶囊类
 针剂类
 颗粒类
 原料药
 新型产品
    产品搜索
分 类:
关键字:
价 格:
  
    友情链接
 
      
您的位置 : 首页 >  >  
点击看大图
商品名称: 对乙酰氨基酚片
产品规格: 0.3g*1000片
处方类型: 非处方药
医保类型: 甲类172
类别: 片剂类
价格: 面议
·产品描述

【药品名称】
 通用名称: 对乙酰氨基酚片
 英文名称: Paracetamol Tablets
 汉语拼音: Duiyixian Anjifen Pian
【成 份】  本品每片含对乙酰氨基酚0.3克。辅料为淀粉、糊精、羧甲淀粉钠。
【性 状】  本品为白色片。
【作用类别】本品为解热镇痛类非处方药药品。
【适应症】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【规  格】  0.3克。
【用法用量】口服。4~16岁儿童,一次0.5片;7~12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1~2片,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁  忌】 严重肝肾功能不全患者禁用。
【注意事项】(1). 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
(2). 对阿司匹林过敏者慎用。
(3). 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
(4). 肝肾功能不全者慎用。
(5). 孕妇及哺乳期妇女慎用。
(6). 服用本品期间不得饮用酒或含有酒精的饮料。
(7). 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
(8). 本品性状发生改变时禁止使用。
(9). 请将本品放在儿童不宜接触的地方。
(10). 如正在使用其他药品,使用对乙酰氨基酚片前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1. 应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。
2. 本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。
3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛的作用。
【贮 藏】  密封保存
【包 装】  塑料瓶,1000片/瓶。
【有效期】36个月。
【执行标准】《中国药典》2010年版二部
【批准文号】 国药准字H41025357
【生产企业】
   企业名称:上海现代哈森(商丘)药业有限公司

更新时间:2015/5/27

公司地址:河南省商丘市新兴路166号
电话:0370-2611749 2920001 2920005 E-Mail:hasen-modern@126.com
Copyright©2011-2012 上海现代哈森(商丘)药业有限公司 All Rights Reserved.
豫ICP备09032017号  技术支持:诚信网
您是本站第位访问者