点击这里给我发消息 点击这里给我发消息点击这里给我发消息点击这里给我发消息点击这里给我发消息

    产品 分
 片剂类
 胶囊类
 针剂类
 颗粒类
 原料药
 新型产品
    产品搜索
分 类:
关键字:
价 格:
  
    友情链接
 
      
您的位置 : 首页 >  >  
点击看大图
商品名称: 氨咖黄敏胶囊
产品规格: 10粒*2板*400盒
处方类型: 非处方药
医保类型: 乙类198
类别: 胶囊类
价格: 面议
·产品描述

【药品名称】
 通用名称:氨咖黄敏胶囊
 英文名称:Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and chlorphenamine Maleate capsules
 汉语拼音:An Ka Huang Min Jiaonang
【成    份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚0.25克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉,糊精。
【性    状】 本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适 应 症】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规    格】 每粒含对乙酰氨基酚0.25克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁    忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[药理作用] 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
【贮    藏】 密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
【包    装】 药品包装用铝箔、聚氯乙烯固体药用硬片包装,10粒/板,2板/盒。
【有 效 期]】24个月
【执行标准]】《国家药品标准》(化学药品地方标准上升国家标准)第三册WS-10001-(HD-0276)-2002
[批准文号] 国药准字H41024708
[生产企业]
企业名称:上海现代哈森(商丘)药业有限公司

更新时间:2015/4/2

公司地址:河南省商丘市新兴路166号
电话:0370-2611749 2920001 2920005 E-Mail:hasen-modern@126.com
Copyright©2011-2012 上海现代哈森(商丘)药业有限公司 All Rights Reserved.
豫ICP备09032017号  技术支持:诚信网
您是本站第位访问者